«Ревность до добра не доведет»
- Подробности
- Опубликовано: 17.06.2021 14:59
- Просмотров: 109
Мировой судья судебного участка № 2 Новоселицкого района Ставропольского края рассмотрел уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 119 УК РФ.
Гражданин «Е» 08 июля 2020 года примерно в 15 часов 00 минут, на почве ревности к Е., с целью демонстрации своего физического и морального превосходства, стал наносить последней удары руками по голове, причиняя ей физическую боль и телесные повреждения, после чего, схватил Е. руками и повалил ее на землю, а затем, удерживая ее и не давая встать, с целью запугать Е., стал высказывать в ее адрес угрозу убийством, а в подтверждение своей угрозы, порвал надетую на ней одежду, затем схватив напольный вентилятор, которым попытался ей нанести удары, при этом продолжая высказывать в ее адрес угрозы убийством. Е., будучи физически слабее Е., видя агрессивный настрой последнего, угрозу убийством, высказанную Е., воспринимала реальной и осуществимой, всерьез опасалась осуществления этой угрозы, поскольку Е. показывал своим поведением, реальную возможность и желание привести высказанную угрозу в исполнение.
Исследовав материалы дела, мировой судья судебного участка №2 Новоселицкого района Ставропольского края, признал виновным гражданина «Е» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.
Пресс – служба судебных участков
Новоселицкого района