novosel.admin@mail.ru

Приемная

Лёгкая атлетика

15 октября 2019

15 октября 2019 года на стадионе «Олимпийский» Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа» Новоселицкого муниципального района состоялись районные соревнования по легкой атлетике, посвященные XXIV летним олимпийским играм в Токио 2020 года.

В соревнованиях приняли участие девять школ района. На построении   была поставлена задача соревнований —  выявить сильнейших спортсменов!

В программу соревнований вошли следующие виды: эстафетный бег 4х100 метров, бег на 100 метров, бег на 200 метров, бег на 400 метров  и бег на 1000 метров.

После подведения итогов всех видов программы, командные  места распределились следующим образом:

в группе «А» 3-е место заняла команда МОУ «СОШ № 2» с.Чернолесского  (25,5 очков), на 2-ом месте – МОУ СОШ № 3 с.Китаевского (22 очка), а победителем стала команда МОУ «СОШ № 1» с.Новоселицкого   ( 21 очко);

в группе «Б» третье место заняла команда МОУ СОШ № 6 пос.Щелкан (32 очка), вторыми стали – МОУ СОШ № 4 с.Падинского и первое место заняла команда МОУ «СОШ № 8» с.Новоселицкого (11 очков).

Легкоатлетические упражнения оказывают весьма разностороннее влияние на организм человека. Они развивают силу, быстроту, выносливость, улучшают подвижность в суставах, позволяют приобрести широкий круг двигательных навыков, способствуют воспитанию волевых качеств. Такая разносторонняя физическая подготовка особенно необходима в юном возрасте.

Поздравляем всех участников с хорошим выступлением, желаем дальнейших высоких спортивных достижений.