15 апреля 2019

Футбол - не просто игра.

Футбол - это радость,

это удовольствие, это восторг!

13 апреля 2019 года в г. Зеленокумске во дворце спорта «Виктория» состоялся открытый турнир среди футбольных школ «Юниор», в котором приняли участие около 50 юных футболистов: из г.Моздока, две команды из г. Зеленокумска, две команды из г.Пятигорска, г.Георгиевска и Новоселицкого муниципального района.

Наш район представляли начинающие футболисты 2013-2014 годов рождения Муниципального бюджетного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа» Новоселицкого муниципального района под руководством тренера-преподавателя Чадаева Ролана Майрбековича.

Турнир начался парадом спортсменов. По традиции был исполнен Гимн России и поднят флаг Российской Федерации.

Согласно проведенной жеребьевке команды были поделены на две подгруппы. В 1-ю подгруппу вошли команды: г.Зеленокумск, г.Пятигорск № 1, г.Моздок и Новоселицкий район, во 2-ю - г.Геогиевск, г.Пятигорск и Зеленокумск № 1.

В своей подгруппе новоселицкие футболисты выиграли все матчи: 6:1 -у г.Моздока, 4:1 - у г.Зеленокумска и 5:1 - у г.Пятигорска.

В полуфинале наши футболисты встретились с командой г.Зеленокумска № 1 и выиграли со счетом 3:1, тем самым подтвердив выход в финал.
          Самой зрелищной игрой стала игра за 1-е место между командами Новоселицкого района и г.Пятигорска. С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков. Первый тайм закончился со счетом 1:1, но после перерыва удача улыбнулась нашим соперникам. Матч закончился со счетом 2:1 не в нашу пользу.

Ребятам были вручены грамоты, медали и Кубок.

Поздравляем с заслуженной победой и не останавливаться на достигнутом!